Когда я выйду замуж?

от | Сен 17, 2021

Этот вопрос – один из самых частых на консультациях по отношениям. Мне бы хотелось поразмышлять вместе с вами о том, что в действительности может стоять за ним. Итак, этот вопрос состоит из трёх частей:
1. Когда
2. Я
3. Выйду замуж

Когда многие задают этот вопрос, то они акцентируют внимание на слово “когда”🤔. Но дело в том, что человек это не какая-то механическая система. Человек – это творец своей жизни и он способен её менять своими осознанными усилиями! Поэтому механистичное отношение к судьбе для человека не подходит: у нас нет какой-то жёстко заданной программы, какого-то чёткого алгоритма. Такого, что после определенной операции обязательно следует другая и в точно обозначенное время. Несмотря на то, что есть некоторая предзаданность, эта предзаданность не жесткая. Она напоминает берега реки, которые изменяются со временем под мощью потока.

Поэтому мы должны начать не с вопроса “когда”. Этот вопрос справедлив только для неживых программ, когда мы точно знаем, что мы внесли определённые условия, и программа сработает тогда, когда нам нужно, и так, как нам нужно.

Мы начнём со слова “я”. Любой вопрос по поводу выхода замуж должен начинаться с себя. И, соответственно, с анализа своей карты, если мы говорим об астрологи, с анализа карты относительно того, как вообще женщина расположена к партнёрству и расположена ли. Потому что бывает так, что, например, желание выйти замуж в какой-то момент не является истинным настоящим желанием женщины. Она, скажем, просто считает, что она должна выйти замуж и поскорее. Потому что так считают её родственники. Или кажется, что “так надо”, потому что гипотетические “все нормальные женщины” так поступают. А она может, например, хотеть не замуж в действительности, а хотеть просто иметь материальную устойчивость. Или хотеть иметь друга, с которым можно было бы пообщаться, и так далее.

Поэтому всегда сначала анализируется карта женщины на предмет того, насколько она вообще расположена к партнёрству в целом и насколько для нее это актуально именно сейчас. Если вопрос задает достаточно взрослая, зрелая женщина, то всегда есть смысл дополнительно проанализировать предыдущую историю по сфере партнерства. Этот процесс подобен сбору анамнеза врачом. Он делается для того, чтобы увидеть наиболее проблемные и типичные сценарии в партнерстве. И чтобы затем, увидев их, найти индивидуально подходящее средство для их исцеления.

Дальше мы переходим к слову “когда”. “Брачный период” – это не уникальный какой-то период в жизни, когда открываются какие-то чудесные ворота. И только в этот период женщина может выйти замуж, а потом что-то такое происходит в ее судьбе, и всё, ворота закрылись, она не попала в них и больше она никогда не выйдет замуж. Поэтому нет какой-то волшебной даты, что, скажем, 25 октября 2023 года вы только и сможете выйти замуж и больше никогда. Такого не бывает!

В жизни любой женщины действительно бывают периоды, когда возникают максимальные возможности в партнёрстве. Что интересно – это вообще практически не связано с возрастом. Может быть так, что у кого-то в силу особенностей карты эти периоды бывают чаще, у кого-то – реже. У кого-то таких периодов больше в ранней молодости, а у кого-то – в более зрелом возрасте. Партнерские возможности могут появляться в разные возраста. При этом такая возможность способна возникнуть даже тогда, когда женщина уже замужем. Это не говорит о том, что женщина разведётся. Это говорит о том, что в отношениях, например, может наступить какой-то новый этап.

Итак, главная мысль в вопросе “когда” – это то, что нет какой-то единственной волшебной даты, таких периодов в жизни может быть несколько. Мы не механизм, у нас нет какой-то жёсткой программы, где эти даты жестко расставлены. И если их пропустить – то все, больше никогда такого не будет. Я знаю что есть астрологи, которые считают иначе, но мои исследования и мой опыт говорят об обратном.

И, наконец, вопрос про “выйду замуж”. То есть само действие по обретению партнера. Для этого действия нужна готовность женщины, подходящий период (это мы уже обсудили в первых двух пунктах) и соответствующая атмосфера, “аромат любви” в жизни женщины, если говорить образно. И в случае, когда период удачный, и женщина расположена к партнёрству, а также она хочет поделиться своей любовью, своим удовольствием от жизни, то тогда все у нас прекрасно сойдётся.

Но иногда это как раз самый сложный пункт из трех. И если женщина травмирована, например, предыдущим партнёром или каким-то другим опытом партнерства, то даже удачный период может проскочить малозаметно. Вместо “аромата любви” женщина ощущает разочарование, тревогу, страх перед отношениями, груз прошлых опытов. В таком случае даже возникающие в благоприятный период отношения могут распадаться. Ведь другие люди, мужчины тоже ищут радости и вдохновения от отношений. А не того, чтобы нагружаться чьими-то суровыми буднями и дополнительными проблемами. Впрочем, не думаю, что и женщины ищут себе в отношениях дополнительных к своим проблем. Напряжение может бессознательно ощущаться другими людьми. И тогда кажется, что отношения почему-то “не складываются”.

Поэтому может быть важно, чтобы до удачного партнерского периода также проводилась внутренняя работа с собой, если действительно именно хочется замуж. Есть действительно непростые, глубинные сценарии, они сложнее меняются, для них требуется более длительное время для перемен. Тут может помочь терапевтическая долговременная работа. Своего рода психологическая хирургия. И есть более гибкие ситуации, когда в принципе возможностей достаточно много. И хватает каких-то “косметических манипуляций” с потенциалом судьбы.

Наша судьба, наш характер – это не какая-то статичная история. В определенных достаточно широких рамках мы можем варьировать своими возможностями. Определённая предзаданность будет, но никакой жесткой фиксированности нет.

Марина Троицкая

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.