Приближающаяся неделя будет интересна тем, что она дает очередной последний шанс начать то новое, что планировалось – или отложить начинания на значительно более поздний срок. Она очерчивает период перед разворотом Меркурия в ретроградное движение. Сам по себе ретроградный Меркурий не плох, если знать, как его “готовить”. Впрочем, о нем будет написано отдельно.
Что же касается предстоящих дней, то, вероятно, что лучше их посвятить тому, чтобы уделить внимание важным переговорам, достижению взаимопонимания в тех аспектах, которые не терпят отлагательств. Потому что с разворотом Меркурия традиционно могут начаться “трудности перевода”.
При этом сама по себе неделя, скорее, спокойна и близка к благоприятной в целом. Что, конечно же, не гарантирует идеальных дней в отдельности. Весьма неплохо на этой неделе будут обстоять дела с наличием энергии на активную деятельность – не слишком много, но достаточно. Сильных препятствий извне не ожидается в целом, что опять же не значит, что дела будут складываться у всех эталонно. Индивидуальный напряженный транзит может существенно изменить ситуацию у конкретного человека вплоть до противоположной.
Но общая погода способствует спокойным трудовым процессам – Марс завершает свой путь по знаку Стрельца, Солнце в Водолее помогает объединиться ради общей задачи, а не ради того, чтобы выделить только себя на фоне других.
Социальные планеты Сатурн и Юпитер не задеваются личными (кроме коротких аспектов Луны). Можно спокойно заниматься повседневными вопросами, не посягая на вселенские масштабы и ответственность за все мироздание. Высшие планеты тоже не сильно беспокоят своим сочетанием – редкая неделя, когда можно просто пожить, как гипотетический “нормальный человек”. Снова подчеркну, что если у вас при этом идет транзит высшей планеты к личной, то ощущения могут быть совершенно иными в эту неделю.
Под конец недели может ощущаться некоторое замедление коммуникационных процессов. А также такие ситуации, которые можно описать простым разговорным словом “тупняк”. Меркурий будет останавливаться, причем происходит это в Рыбах. Поэтому полет мысли, конечно, может быть, да еще какой. Но при этом совсем не туда, куда нужно в конкретный момент. Тем не менее, оцепенение это будет временным. Потому что последующая неделя может оказаться крайне оживленной. Об этом мы напишем в нашем еженедельном воскресном прогнозе в соответствующий момент.
Понедельник – утро благоприятное, день до обеда напряженный, вторая половина дня и вечер благоприятны
Вторник – утро и день достаточно благоприятны, к вечеру может быть напряженная обстановка, сам вечер нейтральный
Среда – напряженный день
Четверг – утро и день напряженные, вечер относительно благоприятный, поздний вечер – напряженный
Пятница – утро напряженное, день и вечер благоприятные
Суббота – день и ранний вечер благоприятные, поздний вечер – напряженный
Воскресенье – благоприятный день
Автор: Марина Троицкая для проекта “Ось Мира”