Венера в Водолее: пространство дружелюбия

от | Янв 2, 2023

Новый год начинается с хороших новостей! Большую часть января мироздание дает нам возможность увидеть отношения под другим углом, осознать, исправить и улучшить то, что можно улучшить. Или же решительно завершить то, что улучшению не поддается и нуждается в окончании. Венера с 3 по 27 января движется по знаку Водолея, формируя при этом несколько интересных аспектов.

Обладатели подобной Венеры, если она, конечно же, не поражена в карте, как правило, люди дружелюбные и достаточно открытые в отношениях. При этом открытость не мешает им быть верными и ответственными. В то же время, в отношениях они не потерпят ограничения личных свобод, попыток контролировать их и стремления задевать их ценности и идеи.

В период, пока Венера проходит знак Водолея, очень продуктивно:

-возобновить общение со старыми друзьями, обсуждать с ними общие ценности и идеи
-действовать в отношениях по-дружески, что иногда забывается в постоянных отношениях, когда многие начинают смотреть на партнера, как на “собственный ресурс”. По-дружески – это значит, легко, с верой в его особенность, с поддержкой, но без напряженного ожидания, что он что-то “должен”
-начать относиться по-дружески к себе. Не понукать себя, не насиловать, а смотреть на себя с позиции: если бы я был(а) своим лучшим другом, что бы я в этом случае себе посоветовал(а)?
-более широко посмотреть на свои стилевые акценты, возможно, добавить к ним что-то новое, необычное

Аспекты Венеры очень разнообразны и дают массу поводов для позитивных перемен и творчества:

-начало января – влияет секстиль Венеры и Юпитера. Самое время проявить щедрость и подарить себе что-то полезное и приятное одновременно
-конец первой декады января – трин Венеры и Марса. Отличное время для налаживания отношений
-середина января – квадрат Венеры и Урана. Возможны крутые перемены там, где они назрели
-конец января – соединение Венеры и Сатурна, новый взаимный цикл обязательств, фиксации договоренностей, принятия на себя ответветственности

Такая Венера прекрасно подходит для того, чтобы посмотреть на ваши отношения более разумным и одновременно теплым взглядом. Увидеть в себе, в другом, в отношениях то лучшее, что стоит хранить и возделывать. И очень скоро мы предложим вам в связи с этими возможностями кое-что интересное)

Марина Троицкая

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.