Прогноз на неделю 19.12 – 25.12

от | Дек 18, 2022


Насыщенно-достигаторская атмосфера продолжается и усиливается в первой половине следующей недели. Несмотря ни на какие обстоятельства, у многих может ощущаться прилив деятельной энергии, желание побед и завоеваний.

Впрочем, у некоторых это может лишь оказаться мотивационной быстрой иллюзией: когда хочется скорых результатов без особых усилий. И последующее разочарование тоже оказывается рядом при таком подходе. Так может влиять квадрат Солнца и Юпитера, который становится точным в середине недели.

При этом совсем в середине недели может временно ощущаться недостаток энергии и желание “уйти под воду” – это может быть связано с влиянием новолуния, которое приходит на следующий после солнцестояния день. Новый лунный месяц фиксирует тему амбиций и достижений. Конец декабря и начало января – хороший период для того, чтобы наметить себе новые горизонты развития и выход за пределы текущих возможностей.

Но с учетом того, что новолуние в знаке Козерога, а Юпитер при этом перемещается окончательно в знак Овна, желания и амбиции должны быть четко подкреплены реальными действиями. Козерог – обитель Сатурна и сильного Марса, Овен – пространство Марса. Эти планеты не любят мечтать. Они – деятели и практики. Поэтому прокладываем дорогу в будущее делами.

Сейчас это пока может быть делать немного сложнее, из-за Марса, подзавязшего в ретроградности. И все же это весьма креативное положение Марса, когда на опыте ошибок, проблем и недоработок в прошлом можно найти более интересные и удачные решения для будущего. Так что продолжаем тестировать новое, осваивать разные подходы.

Вторая половина недели может быть более спокойной и конструктивной, чем первая. Она склоняет к серьезному подходу в делах и отношениях. Хотя небольшая перезагрузка в них возможна благодаря быстрому трину Венеры к Урану. Впрочем, небольшой свежий ветер не повредит и вряд ли он что-то сумеет сейчас испортить.

В целом неделя выглядит относительно конструктивно, если не считать всплеска амбиций из-за квадрата Солнца и Юпитера. Но и он при правильном понимании его силы, а также при понимании своих особенностей реагирования на подобные транзиты, способен привести к большому успеху.

Понедельник – относительно благоприятный день

Вторник – разнообразный день с противоположными влияниями

Среда – утро относительно благоприятно, день и вечер более напряженные

Четверг – относительно благоприятный день

Пятница – день новолуния, начинания неблагоприятны

Суббота – благоприятный день

Воскресенье – благоприятный день

Марина Троицкая

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.