Прогноз на неделю 19.09 – 25.09

от | Сен 18, 2022

Динамика событий на ближайшей неделе может несколько замедлиться. Прошлая неделя обострила многие болевые точки, думаю, вы это заметили по новостям. Заискрили вновь те отношения, которые казались вроде бы успокоившимися. Такие события были связаны с квадратом Венеры и Марса, о чем говорилось в прошлом недельном прогнозе. Эта неделя успокаивает данные влияния. 

Энергии недели выглядят как переходные: мы движемся к завершению лунного месяца и новолунию в самом конце недели. А ближайшее новолуние, в свою очередь, приближает нас к осеннему коридору затмений. Приближение к новолунию традиционно пригашивает активность событий, завершает часть процессов с целью подкопить силы для чего-то нового.

Хотя начало недели выглядит бодренько: трин Солнца и Плутона, который влияет в это время, может создавать воинственно-силовые настроения. Хотя и в неявном варианте: все-таки стихия земная и предполагает, скорее, конкретные дела, нежели демонстративное “бряцание оружием”. Так что где-то не особо заметно могут решаться очень важные силовые вопросы. Причем решения могут быть очень неожиданными и даже где-то стремительными: Венера при этом формирует трин с Ураном. 

На личном плане этот аспект может давать подъем сил, желание сделать максимум возможного там, где для вас это актуально. Возможна локальная борьба за власть и влияние. Но в лучшем варианте такие аспекты дают возможность поднажать и “прорвать плотину” в том месте, которое долго не поддавалось воздействию. 

Постепенно, с учетом прошлых ошибок, может выстраиваться и обновленная длительная стратегия действий – Марс начинает формировать трин к ретро-Сатурну. Это обстоятельство также может как замедлять дела, так и делать их более управляемыми, тактически и стратегически продуманными. Сейчас хорошее время для того, чтобы вынуть из старого шкафа зудящие старые проблемы и ошибки, пересмотреть к ним отношение и постепенно, понемногу начать эти проблемы решать. Получится лучше, чем в прошлый раз – это точно. 

Вся неделя интересна в плане отношений, как глобальных, так и личных. Картина в этой сфере будет быстро меняться. От стремительных перемен и решений в начале недели, связанных с трином Венеры и Урана, может случиться переход к манипуляциям и забрасыванию иллюзиями ближе к концу. В этот период сформируется оппозиция Венеры и Нептуна. Завершается эта прогулка трином Венеры и Плутона, что может означать необходимость спуститься в потайные области, поговорить о больших ресурсах и тем самым перетянуть на свою сторону тех, кто колебался ранее. 

В целом неделя хороша, скорее, для решения текущих вопросов, а не для начала новых дел. Хотя локальные прорывы в начале недели возможны. Но лучше “на старых фронтах”. Акцент лучше сделать на постепенную стратегию, на поиск слабых мест и их постепенное закрытие и починку с учетом прошлого опыта. Во многих вопросах может помочь дипломатия, завязанная на прагматичные предложения: Венера в Деве не жалует одни лишь красивые слова и обещания. 

Понедельник – относительно благоприятный день

Вторник – разнообразный день с благоприятными возможностями и напряженностью

Среда – благоприятный день

Четверг – раннее утро благоприятно, день напряженный, вечер нейтральный

Пятница – утро нейтрально, день относительно напряженный

Суббота – напряженный день

Воскресенье – последний лунный день, начинания неблагоприятны

Марина Троицкая

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.