Меркурий в Деве 04.08 – 26.08: приводим мысли в порядок

от | Авг 2, 2022

Способность мыслить ясно и логично – дар, который помогает остаться на плаву в мире информационных бурь. В ближайшие три недели этот дар станет общедоступным, если открыть для него ворота сознания. Меркурий в Деве в натальной карте дает изначально сильный природный интеллект и умение анализировать, раскладывая потоки информации на детали из ясных и четких фактов. 

Этот тип мышления можно назвать инженерным. Он предполагает то, что на любой вопрос можно найти достаточно четкий ответ, если задать вопрос правильно. Очень продуктивный ход мысли в практических вопросах. Его обладатель не уплывает в дальние дали абстрактной философии, а препарирует идею, расчленяя ее на составляющие. 

Вот и сейчас, если есть сферы, в которые необходимо внести стройность и конкретность, то самое время воспользоваться этим быстро убегающим подарком небес. Самое время навести порядок в информационных процессах. Помня, что именно они – ключ к порядку в материальном мире. Кто ясно мыслит, тот чётко делает. 

Что может быть продуктивно в этот период:

-внедрение аналитики в ваши дела: от “домашней” финансовой аналитики, подсчета калорий в питании до подключения аналитических систем в ваших бизнес-проектах

-можно браться за сложные интеллектуальные работы, обязательно составив предварительный план и записав его. Хороший план – уже большая часть дела

-учиться планированию, той же аналитике, делегированию и прочим вариантам наведения порядка в процессах

-вообще чему-либо учиться, узнавать новое, особенно, в вашей профессиональной или помогающей профессии сферах. Информация, усвоенная в этот период, привнесет больше порядка в вашу жизнь и дела

Чтобы быть убедительными для других, во время прохода Меркурия по Деве не стоит уповать на ораторский дар, опирающийся на эмоции. Лучше запастись графиками, таблицами, подтверждающими документами и результатами исследований. И очень вероятно, что те, кого вы убедите в своих словах в период влияния Меркурия в Деве, останутся с вами рядом надолго. 

10.08 – 16.08 – Меркурий в трине с Ураном. Фейерверк полезных идей, которые могут быть на грани с гениальностью. В это время нужно ходить с блокнотом, возможно, даже в душ. И класть рядом с кроватью “лабораторный журнал”, так как идеи могут приходить в самом неожиданном месте и в самое неожиданное время. 

17.08 – 21.08 – Меркурий в оппозиции с Нептуном. Добавим хаоса в порядок Девы. В это время информационное поле может быть полно убедительных слухов, которые создаются с практической целью манипуляций сознанием. В личном плане – время, когда важно послушать интуицию, но чуть подождать, чтобы информация уложилась. 

22.08 – 26.08 – Меркурий в трине с Плутоном. Максимальная убедительность, максимальная глубина информации. Самые сложные и запутанные вопросы могут быть решены в короткие сроки. Позже Меркурий переходит в знак Весов и будет формировать трин с Марсом. Слова перейдут в конкретные действия. Так что особое внимание стоит уделить проектам и идеям конца августа – они могут быть очень практичными и ценными. 

Марина Троицкая

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.