Прогноз на неделю: 04.04 – 10.04

от | Апр 3, 2022

“​​Мир – это изменение, жизнь – восприятие.” Начало предстоящей недели пока что продолжает тренд прошлых двух недель: замедление, замораживание, остановка больших процессов. Но уже во второй половине недели этот тренд будет постепенно меняться. Пока очень по чуть-чуть, словно бы набирая скорость. И понемногу продвигаясь в точку, где начнет разворачиваться очень активная динамика.

Поэтому в первой половине недели спешка неблагоприятна. Действия сейчас должны быть выверены в соотношении с глобальными целями и задачами. Сейчас, как никогда, нужна аккуратность, постепенность и способность даже в самых сложных обстоятельствах не терять большую цель. Потому что именно в это время действия ведут к судьбоносному повороту событий. Марс формирует соединение с Сатурном.

Но что особенно значимо – это соединение формируется в квадратуре к оси лунных узлов. То есть буквально: стратегически значимые действия напрямую влияют на судьбу. Не просто “здесь и сейчас” – ведь каждый день мы что-то делаем, что имеет ответ в будущем – а в ракурсе предназначения, больших жизненных задач. В такой период особенно важно оценивать заранее последствия своих действий (и бездействия тоже, потому что по сути это пассивная форма действия).

По-прежнему имеет смысл безжалостно отсекать те направления действий, которые не оправдали себя и лишь отнимают силы. Это будет высвобождать энергию для действительно главных целей. Бывает, очень трудно отказаться от того, во что вложены труд и время. И это может оказаться ловушкой, в которой легко завязнуть позже. Так что если вдруг вы понимаете, что “сил больше нет”, то это тот самый момент, чтобы жестким и уверенным движением “отрезать груз”. И силы постепенно вновь начнут появляться. Такова атмосфера первой половины недели.

Атмосфера второй половины недели начнет разворачивать перед нами иную картину. Постепенно, исподволь, как ручьи весной смывают следы снега и освобождают землю для новых ростков, так будет меняться и пространство событий в более продуктивную сторону. Первой ласточкой может быть переход Венеры в знак Рыбы. И хотя впереди еще грядет очень “боевое” полнолуние в середине апреля, Венера в Рыбах дает надежду на человечность и сочувствие. А также на возможность нахождения дополнительной поддержки среди партнеров при помощи компромиссов и способности договариваться.

И отдельно скажу про начало нового культурно-духовного цикла, создаваемого соединением Юпитера и Нептуна в Рыбах. Ситуация действительно уникальная, последний раз такое событие происходило в 1856 году. Вообще цикл Юпитер-Нептун в каждом новом знаке происходит примерно каждые 11 лет. Но именно этот цикл особенный тем, что обе планеты – в знаке своей обители. Сейчас усиление уникального влияния связано с тем, что соединение происходит в гармоничных аспектах к оси узлов (чего не было в 1856 году).

Как можно трактовать такое событие? Возможно, как потенциал для мощного духовного возрождения, для “поднятия со дна” забытых духовных и религиозных смыслов бытия. И это, в свою очередь, имеет шанс на то, что жизнь будет двигаться в более благоприятную сторону, если воспользоваться этими возможностями. Это время новых объединений и союзов, обретения связи с тем, что давно казалось утерянным. Но есть и опасность у этого соединения: если вместо истинного духовного пробуждения появится очередной симулякр духовности, этакая квази-духовность, ритуал ради самого ритуала. Или, что даже хуже, произойдет разрушение духовных основ, замещение их иллюзией обессмысливания жизни: “Живи только здесь и сейчас, потому что жизнь – это лишь биологическое существование”.

Так что это время больших решений в душе каждого человека. Давать какие-то рекомендации, и тем более, общие ориентиры невозможно. Кто с чем подошел к этому моменту внутри себя, тот с тем и будет разбираться. Сейчас важно до конца честно отвечать, прежде всего, себе на вопросы о том: почему я поддерживаю то или иное? Что движет мной? Каковы мои глубинные ценности? Почему я выбираю тот или иной моральный ориентир? В общем, время самых важных вопросов.

Понедельник – очень напряженный день

Вторник – утро напряженное, день и вечер относительно благоприятны

Среда – относительно благоприятный день

Четверг – утро и день нейтрально-напряженные, вечер относительно благоприятный

Пятница – относительно благоприятный день, поздний вечер напряженный

Суббота – напряженный день с благоприятными возможностями

Воскресенье – напряженный день

Марина Троицкая

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.