Прогноз на неделю: 21.06 – 27.06

от | Июн 20, 2021

Ближайшие две недели могут быть во многих смыслах переломными, а потому очень непростыми. Атмосферу может лихорадить вплоть до начала августа, но самое сложное время – это все-таки эти две недели. И сейчас мироздание может мотивировать на самые активные действия. Причем накопленной энергии напряжения хватит очень надолго: Марс движется по фиксированному знаку Льва прямо к тау-квадрату с Сатурном и Ураном, точная фаза которого выпадает на самое начало июля. Но чаще с Марсом сильно влияет именно формирующийся аспект, то есть период до точного аспекта.

В первые пару дней недели может еще создаваться ощущение раскачивания из-за стационарного Меркурия: голова будто отказывается думать, концентрироваться, держать мысль. Процессы коммуникаций замедляются и затрудняются. А вот уже начиная с середины недели, когда энергии придаст трин Солнца с Юпитером, жажда действий может постепенно и уверенно нарастать. Причем фиксированные знаки тем особенны, что их сила подобна асфальтовому катку: если уж разогнались, то остановиться сложно. Неблагоприятное влияние этого аспекта, прежде всего, связано с конфликтным накалом, который будет достаточно сложно выдерживать. На жесткие структурные условия (Сатурн) может быть ответ в виде мощного неповиновения (Уран). Хотя, как и зимой, структурный элемент выглядит сильнее, чем волюнтаристский.

Благоприятное влияние такой фигуры найти сложнее, но оно все-таки есть. Точка максимального конфликта всегда хороша своим катарсисом и последующим “выходом пара”, за которым следует период устаканивания атмосферы. Иногда миру в чем-то необходимы такие пробуждающие встряски, которые словно выбрасывают в “реальную реальность” и заставляют увидеть нечто неприятное, на что хотелось и удавалось закрывать глаза. Вот в такие периоды закрывать глаза уже не удается. И правда хороша своей возможностью опереться на нее, как на актуальную реальность, а не иллюзорные представления о ней. Аналогичные состояния могут сейчас переживаться в тех сферах, где перемены давно уже назревали.

Напряжение также создается и на чувственном уровне. Если первая часть недели еще благожелательно-миролюбива – влияет распадающийся трин Венеры и Нептуна, а также трин Солнца и Юпитера. То вторая часть проходит под влиянием драматической оппозиции Венера – Плутон, которая создает пространство борьбы за крупные ресурсы и за влияние над массами людей (массы – это относительное понятие). Страсти могут разыгрываться нешуточные. Особенно бурление может начаться ближе к концу недели на фоне полнолуния в четверг. Само по себе полнолуние – это момент эмоциональной переполненности, а на фоне подобных аспектов это состояние может еще больше усиливаться. Ближе к выходным чувственные страсти временно утихают, уступая место решительным реальным действиям.

При этом те решения, которые принимались на ретроградном Меркурии, то есть до 22 июня, могут быть подвергнуты мощным, возможно, вынужденным изменениям в начале июля. Процесс перемен может начаться как раз на ближайшей неделе. В общем, снова интересное и нескучное время, которое постепенно многое расставит по своим местам, хотя и через не самые приятные процессы. Особенно эти процессы могут задеть тех, у кого важные показатели находятся в середине фиксированных знаков – Телец, Лев, Скорпион, Водолей. А также по касательной задеть тех, у кого подобные точки находятся в начале и конце кардинальных знаков – Овен, Рак, Весы, Козерог. Но, конечно, в большей степени “на арене” сейчас – счастливые обладатели фиксированных знаков.

Глядя на подобные небесные посулы, хочется написать несколько напутствий:

– что бы ни происходило, сейчас все-таки лето. И это очень хорошо! Здорово, если у вас есть возможность пробыть максимум напряженного периода за городом. Есть очень большая вероятность, что тогда это влияние минует вас. Все-таки вовлеченность социальных и высших планет предполагает именно участие в “общей куче”. А если этой кучи рядом нет, то и участвовать особо не в чем.

– что бы ни происходило, не нужно бояться и тем более генерировать страх вокруг себя, пережевывая негативные новости (которые могут быть как раз связаны с нагнетанием страха) и действуя именно под влиянием страха. Лучше максимально отстраненно посмотреть на происходящее, как бы из космоса. Что бы вы посоветовали человеку, будучи невовлеченным в происходящее вокруг?

– опираться пока на окружающий мир сложно, процессы мощных перемен еще идут, и поэтому даже иллюзорная стабильность пока маловероятна. И это время поиска точки опоры внутри себя, источника своей силы и вдохновения. Они обязательно есть. Период пройдет, а эти сокровища останутся с вами навсегда.

Понедельник – первая половина очень напряженная, вторая – относительно благоприятная

Вторник – первая половина относительно благоприятна, вторая – напряженная, вечер относительно благоприятен

Среда – первая половина благоприятна, вторая – напряженная

Четверг – очень напряженный день, полнолуние

Пятница – относительно благоприятный день

Суббота – очень напряженный день

Воскресенье – очень напряженный день, вечер относительно благоприятный

Автор: Марина Троицкая для проекта “Ось Мира”

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.