Прогноз на неделю: 28.09 – 04.10

от | Сен 27, 2020

Начинается один из самых бурных месяцев года, октябрь. Многие чувствительные и наблюдательные люди замечают сгущение информационной атмосферы: пространство может постепенно вновь накаляться, пуская в ход угрожающую и неприятную риторику, чего бы она ни касалась. Словно по приказу небесной канцелярии страны ужесточают противоэпидемические меры, будто бы подстраиваясь под медленную квадратуру ретро-Марса к Сатурну. Она становится точной в середине ближайшей недели.

На более личном уровне данная квадратура может субъективно считываться как ощущение страха перед решительным действием, промедление, чувство, будто перед вами и целью лежит незримое, но существенное препятствие. Сейчас не стоит делать резких рывков, вовлекаться в конфликты и начинать те дела, где важно пройти процесс быстро и легко. Аспект Марса и Сатурна может повлиять таким образом, что ни легко, ни быстро не получится. Это аспект работы над качеством процесса, и лучшее, что можно делать при его воздействии – это копать не вширь, а вглубь, обращая внимание на те места, которые требуют починки, улучшения, совершенствования.

Одновременно с точным аспектом Сатурн становится директным, то есть качества Сатурна сейчас намного сильнее качеств Марса. Поэтому дисциплина, аскетизм, способность принять ограничения и действовать с их учетом сейчас могут “добавлять баллов в карму”. Тогда как попытки бороться и форсировать ситуацию могут натолкнуться на жесткое внешнее противодействие. Аспект становится точным в середине недели, но, как любые аспекты с Сатурном, может ощущаться еще некоторое время после своеобразным мрачным эхом. Это период жесткой защиты границ как в личном, так и более масштабном плане. И любые “бои на границах” могут иметь очень длительные и серьезные последствия. Берегите границы – свои и чужие!

Сменяется и личностный контекст атмосферы: Меркурий уже перешел в знак Скорпиона, а Венера еще перейдет на этой неделе в знак своего падения Деву. Это может означать то, что в отношениях будут править бал прагматичность и четкость. А интеллектуальное пространство, напротив, может быть наполнено эмоциональными манипуляциями и пространными, хотя и глубокими рассуждениями, в которых трудно уловить конкретные факты и смыслы.

В четверг нас ожидает полнолуние по оси Овен-Весы. Это обстоятельство может усилить бурление эмоций и уровень конфликтности в обстановке, но также полнолуние традиционно выводит на божий свет те скрытые аспекты бытия, которые актуальны здесь и сейчас. Порой именно через эмоциональный выплеск. Но ведь конфликт сам по себе при его правильном проживании может дать почву для обновления, для совершенствования, а также для большей близости с теми, с кем он возникает. Конечно, если обе стороны готовы слышать друг друга.

Если суммировать обстановку недели, то она может быть достаточно серьезной, местами даже суровой. Не стоит торопиться, сейчас понадобится терпение и умение сохранять спокойствие, стойко справляясь с временными обстоятельствами. Кроме того, по-прежнему будет крайне необходимо умение не вовлекаться эмоционально в информационные потоки, как бы они не старались вас закрутить в этот омут.

Понедельник – утро напряженное, день нейтральный, вечер относительно благоприятный

Вторник – первая половина дня относительно благоприятна, вторая – странно-напряженная

Среда – напряженный день с конструктивными возможностями

Четверг – напряженный день

Пятница – очень напряженный день

Суббота – очень напряженное утро, день нейтральный, вечер относительно благоприятный

Воскресенье – первая половина дня напряженная, вторая – благоприятная

Автор: Марина Троицкая для проекта “Ось Мира”

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.