Под знаком Меркурия: Консультация «Почему не случилось замужество?»

от | Окт 11, 2019

Вопрос: «Я уже в зрелом возрасте. Но с замужеством так и не получилось. До 30 вообще то особо и не стремилась, но и не сопротивлялась. В 2006 году вышла замуж зарубежом (Япония Токио), но я считаю этот брак фиктивным . Через 2 года вернулась домой. По приезду в Россию встретила, как мне показалось, идеал ))). Но брак не состоялся. С определенного времени этот бывший партнер вел двойную жизнь, я конечно, это заметила, но не придавала значения , думала временно и предоставляла ему свободу воли. И его воля проявилась так ,что он мне сказал до свидания . В отношениях конечно было нелегко, он на меня давил очень сильно, я истощилась энергетически. Примерно так Лет в 28 была у астролога , мне сказали, что замуж никогда не выйду. Я не придала значения, но так и получилось. Вот думаю, судьба такая или же бессознательно сработала установка.»

25.10.1975 02 .24 Чекмагуш Башкортостан

Идеал вашего мужчины – это глубокий, таинственный и не всегда понятный человек. В лучшем случае – страстный и чувствующий, в худшем случае скрытный и недоступный. На это указывает Солнце в Скорпионе.

Интересно, что Солнце находится в соединении с Ураном. А это говорит о том, что привлекают вас мужчины независимые, свободолюбивые. В сочетании со скорпионьим Солнцем – это гремучая смесь. А проще говоря – вам нравятся сложные для отношений люди.

Кроме того, вы и сама являетесь такой же – непонятной для людей.

При этом Марс в Раке намекает на то, что ваш избранник должен обладать качествами заботливого, очень семейного человека. И всё бы ничего – два сигнификатора, которые отвечают за мужчин (Солнце и Марс -никак друг другу не противоречат и находятся в дружественных знаках. Однако всё дело «портит» Уран. Именно он дает сложность такого человека подчинить, и именно он может влиять на неустойчивость отношений.

Что касается сценария брачных отношений, то в вашем случае он может идти двумя путями. Первый указывает на то, что тема брака может быть пересмотрена. Юпитер ретроградный в Овне может давать скоропалительное решение о партнёрстве, а потом откат назад.

Кстати, Юпитер находится в девятом доме, что указывает на брак за границей или с иностранцем. Что может дать понимание того, что в том первом браке, о котором вы рассказали, сыграл роль именно младший управитель Рыб (Юпитер).

Второй брачный сценарий, заложенный в вашем гороскопе, куда более интересен. Он задан главным управителем Рыб Нептуном (это управитель вашего десцендента). Находится он в Стрельце в четвертом доме.

Этот сценарий предполагает потенциального супруга с Родины, соотечественника. Такого мужчину, который будет создан для семьи и построения семейных отношений.

Обратим внимание на то, что Северный Узел находится на куспиде четвертого дома (со стороны пятого). Это указание на то, что тема построения семейного очага для вас является важной. Как минимум говорит о том, что рано или поздно данный вопрос станет для вас очень актуальным и именно он будет вами двигать.

Смысл Узлов заключается в том, что мы (люди) не всегда сразу понимаем тот урок, который они нам задают, и в первой половине жизни можем его не осознавать. Возможно, именно поэтому вы до 30 лет не стремились под венец и эта тема вас не особенно тяготила.

Если рассматривать 2006 год, как период вашего первого брака, то в это время Уран (внезапность) делал оппозицию к Венере (отношения) несколько (!!!) раз. Такая конфигурация с одной стороны даёт страстное желание что-то изменить в жизни, и особенно в отношениях. Но с другой стороны делает их крайне неустойчивыми. И в тот момент, когда она (конфигурация) расходится в последний раз (Уран выходит из петли), цикл который она включила – заканчивается. В вашем случае – закончился брак.

Что интересно, так это то, что именно Уран отвечает в вашем гороскопе за свободолюбивых избранников, которых сложно удержать. И именно на его аспекте вы вступили в «фиктивный» брак.

Отмечу так же то, что в 2006 году Юпитер (младший управитель вашего десцендента) пересек куспид четвертого дома. То есть расширил и увеличил возможности по темам семьи и места жительства.

Зимой 2020 года, Юпитер сделает трин из пятого дома к вашей натальной Венере. Что очень сильно повышает вероятность возникновения романтических отношений. А уже через год, в 2021 году он выйдет на десцендент, что может указывать на возможность вступления в брак.

Кроме того, Сатурн и Юпитер поочерёдно сделают квадрат к вашему Солнцу, что включит вашу активность. это может являться и указанием на встречу с партнёром, старше вас по возрасту.

Вдобавок ко всему, прогрессивная Луна в это же время будет находиться в седьмом доме. Что еще больше усиливает вероятность возникновения серьёзных отношений.

Евгения Бердникова, астролог проекта, куратор курса «Профессиональная реализация»

Авторский курс-рассылка от проекта "Ось Мира"

Вы познакомитесь с основными понятиями астрологии, включая знаки Зодиака, планеты, аспекты и гороскоп, а также вы научитесь составлять натальную карту и интерпретировать психологические особенности человека, используя гороскоп.